设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
更多>> 区长信箱
信件查询: 信件编号 信件密码
在线咨询
标题 时间 回复状态
撰写论文,恳请提供数据。 2017-12-05 没有回复
外墙漆 2017-12-04 没有回复
居民养老保险 2017-11-29 已经回复
2017年退安置问题 2017-10-12 已经回复
兰山区公开考聘城市社区专职工作人员 2017-09-27 已经回复
一路之隔 路东商铺为何可以店外经营 2017-09-24 已经回复
意见建议
标题 时间 回复状态
保护高尔夫庄园东侧银杏林 2017-11-23 已经回复
柳青街道金升社区安全隐患和环境问题 2017-10-18 已经回复
聚才六路贯通 2017-09-06 已经回复
12345交办件处理 2017-08-31 已经回复
关于教师招聘相关建议 2017-08-31 已经回复
修建防护栏 2017-07-18 已经回复
    信箱信件查询
    • 本日:受理 0 | 办结 0
    • 本月:受理 12 | 办结 2
    • 本年:受理 348 | 办结 295
    信件查询
    信件编号
    信件密码
  • 区住房和城乡建设局30
  • 区人力资源和社会保障局28
  • 区教育体育局26
  • 区政府办公室11
  • 区卫生和计划生育局9
  • 区民政局7
  • 市公安局兰山分局4
  • 区市场监管局3
  • 兰山街道办事处3
  • 区发展和改革局2
  • 区安全生产监督管理局2
  • 李官镇2
  • 方城镇2
  • 区司法局1
  • 区财政局1
  • 区民族宗教事务局1
  • 区食品药品监督管理局1
  • 区残疾人联合会1
  • 市交通运输局兰山分局1
  • 市环境保护局兰山分局1

新媒体